Николай Сергеевич — житель пос.Азовского, майор в отставке, ветеран военной службы. Служил на Тихоокеанском Флоте до 1993 года. Около года назад приехал жить в Джанкойский район, получил разрешение на временное проживание и уже весной должен получить вид на жительство и оформить пенсию. Живет один в негазифицированном небольшом домике. И впереди долгая зима.
— Я вынужден зажать в кулак офицерскую гордость и просить о помощи, — пишет нам Николай Сергеевич. — Большие проблемы со здоровьем. Остро встал вопрос моего выживания — как ни старался, не смог обеспечить себя дровами на зиму.
На просьбу ветерана откликнулись наши единороссы: заместитель Секретаря Джанкойского местного районного отделения Партии «Единая Россия», председатель Джанкойского районного совета Игорь Куприянов, члены местного политического совета Вячеслав Кошкин и Федор Михайлов И уже 21 декабря, в рамках партийного проекта «Старшее поколение», во двор к Николаю Сергеевичу въехала машина — тонна колотых дров и уверенность в завтрашнем дне стали подарком к Новому году.
— Очень польщен таким вниманием и впечатлен настоящей заботой о старшем поколении, — заметил растроганный ветеран. — Если честно, обратился в редакцию без особенной надежды. Почти и не верил, что кто-то откликнется. Спасибо от всей души!
— Наши пенсионеры заслуживают этого внимания, — подчеркнул Игорь Куприянов. — Это особая категория людей, которую нужно поддерживать и оказывать им всевозможную помощь.